TVD: The game of survival
Добро пожаловать на ролевую по Дневникам вампира! Мы рады каждому участнику!
Последние события:
1. На форуме ведутся обновления. Приносим свои извинения за временные неудобства!
2. Нам срочно нужны:
Катерина Петрова
Элайджа Майклсон
Кол Майклсон
Джереми Гилберт
Бонни Беннет
Анна Харрис
Лекси Вальмонт
3.Создана "Учебка"=) Заходите и познавайте все особенности могучегго русского языка!=)




ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Посты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
#SWAG

#SWAG

Сообщения : 90
Очки : 42263
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-09-26
Откуда : От красоты и хамства.Они мои родители.

Лист персонажа
Возраст: 16
Сторона: Человек
Отношения: Свободна, но жду тебя пупсик

Посты Empty
СообщениеТема: Посты   Посты EmptyЧт Окт 04, 2012 3:57 pm

Таблица с оценками и данными:
Список игроков Первый пост в учебке Второй пост в учебке Кол-во ошибок Общий бал за первый пост Общий бал за второй пост
Карли Сдан Сдан 2 4 5
Елена Сдан Не сдан 1 5- -
Кэролайн Сдан Не нужен 0 5 -
Стефан Сдан Не нужен 0 5 -
Деймон Не сдан Не сдан - - -
Блэр Не сдан Не сдан - - -

Сейчас все задают себе вопрос посему я в этой теме))))) Я, умею красиво, рассудительно оформлять посты, а главное, дружу с орфографией. Игровой пост - это ваша письменная речь, эмоции, обстановка, ощущения, реакция и мысли вашего персонажа, то как чувствует ваш герой, что переживает, как отвечает и на что надеется. И вы тоже должны понимать, что посты -это не переписка, это красочное описание. Грамотно писать посты - должен уметь каждый, ведь такие посты очень приятно читать. Приведу в пример пост, автор которого я, он написан от лица Бонни.

Спойлер:
Мне кажется отличный пример. Вы должны описывать место где находиться персонаж, его внешний и вид и не только. Допустим, ваш персонаж пришёл в библиотеку, и выбирает книгу, вы должны описать: зачем она ему, что за книга, автор, название, описать помещение, от этого пост становиться красочным, и интересным.
Ну теперь не много по подробнее.

Итак действия можно поделить на две категории: то, что персонаж говорит, и то, что персонаж делает.
Разговор может не всегда присутствовать, иногда бывают немые сцены и в них нужно задействовать как можно больше эмоций, мыслей и конечно-же действий, в общем делайте, что вашей душе будет угодно и не стесняйтесь, расписывайте всё и эмоции персонажа, что он чувствовал, тон, которым он говорил, походку, привычные движения, к примеру покачивание головой, и т.д.

♣Мысли - Они очень важны, что добиться эффекта "живого" перса. С помощью мыслей можно раскрыть образ вашего персонажа, передать его истинные чувства в той или иной ситуации. Можно описать то, о чем думал персонаж прежде чем что-либо сказал вслух.

♣Место - Не забывайте написать несколько слов о том, где именно находится ваш персонаж. Если он сел, то напишите куда, если где-то идет - не поленитесь описать место, в котором он находится.
К примеру, вы пришли в библиотеку и взяли книгу, соизвольте описать её, в библиотеке много книг, а вы взяли только одну, так что просветите нас хотя бы о её названии.

Не много грамматики тоже не помешает. В постах она так же важна и вот по поводу:
ПУНКТУАЦИЯ

1. Прямая речь.

Прямая речь выделяется в тексте кавычками либо дается отдельным абзацем, в начале которого ставится тире. Прямая речь в предложениях должна оформляться по правилам русского языка.

А : - Слова автора.
"П" - прямая речь.

А : "П"

Пример : И сказала скалка : "Мне Федору жалко".

"П" , - а.

Пример : "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье и уши ваших понежней... А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь" - им отвечает Соловей.

"П !" - а.

Пример : "Стой, братцы, стой!" - кричит Мартышка.

"П ?" - а.

Пример : "А ты что ж, кумушка, в дорогу?" - ей с возу курица кричит.

Прямая речь может присоединяться к словам автора различными словами "говорения : сказал, заплакал, шепнул, спросил, крикнул, объявил, попросил, ответил, проворчал"

2. Пробелы.

После каждого знака препинания и между словами в предложении обязательно должен быть пробел (как в предложении, так и не в нём). Например:
Она швырнула трубку на рычаг и глубоко вздохнула, пытаясь удержать рвущиеся наружу слёзы. На протяжении нескольких дней она слышит этот холодный равнодушный голос, предлагающий ей оставить свое сообщение на автоответчике.

3. Запятые

Даже если вы уверены в знании языка, рекомендуем Вам пользоваться Microsoft Word при проверке Ваших постов.

Запятые в русском языке используются широко и служат для разных целей. Итак, чаще всего в русском языке запятая служит:

Для обособления:

1. Причастных оборотов
2. Деепричастных оборотов
3. Обращений
Запятая используется между частями сложносочинённого, сложноподчинённого или сложного бессоюзного предложения, между прямой речью и косвенной, если косвенная речь стоит после прямой речи, а сама прямая речь не заканчивается знаками «!» и «?»; в этом случае после запятой (если она поставлена) всегда ставится тире. Так же запятая используется при однородных членах.

Причастный оборот:
Причастие с зависимым словом называется причастным оборотом. Если причастный оборот стоит после определяемого слова в середине предложения, он выделяется запятыми с двух сторон. Когда причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся, кроме тех случаев, когда определяемое слово выражено личным местоимением.

Например:
Мальчик, продававший яблоки, ушёл.
Продававший яблоки мальчик ушёл.

Деепричастный оборот:
Деепричастный оборот – деепричастие с зависимыми словами. На письме выделяется всегда. Так же обособляется и одиночное деепричастие.
Например:
Рассказывая историю, он громко смеялся.
Стрела, пролетев, вонзилась в дерево.
По реке пробежала легкая рябь, сверкая на солнце.

Обращение
Обращение – слово или словосочетание, называющее то лицо, к которому обращена речь. В конце или начале предложения обособляется одной запятой, в середине – двумя. Например:
Труд этот, Ваня, был страшно громаден.
Родная, отпусти меня на широкий простор.
Я люблю тебя, Анна.

Знаки препинания в сложносочиненном предложении
Запятая ставится:
Между частями сложного предложения, соединенными союзами:
и, да (в значении и), ни…ни;
а, но, да (в значении но), однако, …;
или, либо, ли…ли, …;
да, да и, тоже, также;
то есть, а именно.
Например:
Сверкнула молния, и послышался удар грома.

Запятая не ставится
Если части сложного предложения имеют общий второстепенный член:
Сейчас брызнет майский дождь и начнется гроза.

Если есть общее придаточное предложение:
Едва рассвело, нас разбудили и мы отправились на прогулку.

Однородные члены предложения
Однородные члены предложения, относящиеся к одному и тому же слову, и являющиеся одним и тем же членом предложения, разделяются запятыми, если они не соединены одиночным союзом и. При повторяющихся союзах однородные члены предложения разделяются запятой.
Зотов нахмурился, перестал писать, закачался на стуле.
В этом возгласе было и восхищение, и благодарность, и любовь.

Не поленитесь почитать! И так КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ, должен написать пост в отдельной теме в форуме "Учебка" (создайте тему, а в заголовок своё имя), а я его проверю и исправлю ошибки, и так пока не научитесь! Но если ваш пост идеален будет, то поздравляю, обучение не потребуется) Посты в игре - основное.


Последний раз редактировалось: #SWAG (Сб Окт 06, 2012 10:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
#SWAG

#SWAG

Сообщения : 90
Очки : 42263
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-09-26
Откуда : От красоты и хамства.Они мои родители.

Лист персонажа
Возраст: 16
Сторона: Человек
Отношения: Свободна, но жду тебя пупсик

Посты Empty
СообщениеТема: Re: Посты   Посты EmptyПт Окт 05, 2012 4:45 pm

Я думаю после первого написания постов, все поняли ещё пару вещей:
♣Эмоции, чувства персонажа, то что он испытывает в данный момент, нужно описывать всё.
♣Действия,то что ваш персонаж делает, если он стоит, напишите куда, смотрит, в как стоит, руки скрещены на груди или нет. Действия хоть и на втором месте, про них забывать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
#SWAG

#SWAG

Сообщения : 90
Очки : 42263
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-09-26
Откуда : От красоты и хамства.Они мои родители.

Лист персонажа
Возраст: 16
Сторона: Человек
Отношения: Свободна, но жду тебя пупсик

Посты Empty
СообщениеТема: Re: Посты   Посты EmptyПт Окт 05, 2012 5:04 pm

Наконец-то моя ленивая задница составила таблицу с вашими отметками и баллами, любуемся, если нужно исправляем!)

Для начала мои обозначения, оценки:
ну не одной ошибки - 5
одна не значительная - 5
одна серьёзная (грубая) - 4
от одной до двух - 4
от трёх до четырёх если не значительные - 4
от трёх до четырёх если серьёзные - 3


Список игроков Первый пост в учебке Второй пост в учебке Кол-во ошибок Общий бал за первый пост Общий бал за второй пост
Карли Сдан Сдан 2 4 5
Елена Сдан Не сдан 1 5- -
Кэролайн Сдан Не нужен 0 5 -
Стефан Не сдан Не сдан - - -
Деймон Не сдан Не сдан - - -
Блэр Не сдан Не сдан - - -
Вернуться к началу Перейти вниз
#SWAG

#SWAG

Сообщения : 90
Очки : 42263
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-09-26
Откуда : От красоты и хамства.Они мои родители.

Лист персонажа
Возраст: 16
Сторона: Человек
Отношения: Свободна, но жду тебя пупсик

Посты Empty
СообщениеТема: Re: Посты   Посты EmptyПн Окт 08, 2012 4:34 pm

То что вы сейчас пишите мои дорогие в локациях, это переписка, в пример приведу не активную ролевую для вас, прочтите их посты, вот это посты, это ролевая игра, старайтесь, я вас прошу.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
TVD: The game of survival :: Учебная часть :: Учебка.-
Вверх страницы

Вниз страницы